Шаблоны для Joomla 3 здесь

Главная

Архитектурная подсветка от компании ООО"ГОРОД"

Изготовление и монтаж архитектурной подсветки от компании "Город"

Зданий все больше становится необходимым элементом при проектировании современных сооружений. Прежде всего, это относится к торговым и бизнес-центрам, банкам, офисным зданиям, автосалонам, выставочным и развлекательным комплексам. Компания "Город" – создаст неповторимый, привлекающий внимание внешний вид здания, тем самым выделив его среди других.

Архитектурная подсветка, как и неординарные решения, это всегда составляющая имиджа владельца здания и его арендаторов. Освещение является еще одним способом индивидуализации зданий, мостов и вышек среди множества других. Днем естественное освещение различных архитектурных деталей здания соответствует замыслу архитектора. Архитектурные элементы, хорошо читаемые при солнечном свете, "теряются" с наступлением темноты. Средствами архитектурной подсветки можно не только воссоздать архитектурный облик здания, но и придать ему гораздо более яркий и выразительный образ.

Архитектурная подсветка

Нормы архитектурной подсветки

При проектировании архитектурной подсветки необходимо соблюдать нормы РФ СНиП 23-05-95.

Помещения с постоянным пребыванием людей должны иметь, как правило, естественное освещение, применение ламп накаливания допускается в отдельных случаях, когда по условиям технологии, среды или требований оформления интерьера использование разрядных источников света невозможно или нецелесообразно,освещенность от светильников общего освещения в системе комбинированного повышать на одну ступень по шкале освещенности, кроме разрядов Iа, Iб, IIа...

Архитектурная подсветка

 

Современная архитектура

К современной архитектурной подсветке предъявляется ряд требований. Прежде всего, простотой монтажа и использования. Благодаря большому выбору цветовых решений, светодиоды применяются в ходе создания особенно сложных комбинаций. Большой плюс архитектурной подсветки в том, что с ее помощью можно скрыть любые недостатки и подчеркнуть нужные достоинства здания.

Чтобы создать удачный баланс между освещением и архитектурой, важно помнить два ключевых аспекта архитектурного освещения: эстетическое и эффективность.

Первый аспект - это где дизайнеры и архитекторы фокусируются на восприятие освещения на прохожих. Именно здесь дизайнеры определяют, как они хотят, чтобы люди чувствовали себя, гуляя по городу. Этот аспект особенно важен для торговых точек; Наружное освещение должно привлечь потребителей, а внутреннее освещение должно удержать их внутри.

Второй аспект очень важен в эпоху экологического строительства и устойчивого развития. Одно дело создать захватывающую дух схему освещения, но другое - создать захватывающую дух схему, которая также невероятно энергоэффективна. Это можно сделать, убедившись в том, что большая часть света достигает своей цели, а количество потраченной энергии меньше. Уменьшение количества потраченной энергии сделает здание более эффективным. Самый простой способ сделать это установить светодиоды вместо флуоресцентного освещения. Из-за этой технологии светодиоды расходуют меньше света, чем флуоресцентные.

Архитектурная подсветка

Какие виды освещения бывают

На сегодняшний день имеются несколько видов архитектурной подсветки.

  1. Осветительные приборы считаются главным видимым элементом при иллюминации.
  2. Датчики движения либо освещённости территории. Такие конструкции используются для экономии электрической энергии и оснащены автоматической системой. Они активно реагируют на передвижение человека либо на наступление темноты на улице.
  3. Специальные прожекторы, которые считаются главным элементом подсветки.
  4. Главный элемент управления.

Архитектурная подсветка

Проектирование архитектурной подсветки

При проектировании архитектурной подсветки у дизайнеров появляется огромное количество возможностей. При помощи правильной иллюминации можно отметить архитектурные особенности здания и скрыть его недостатки.

При проектировании архитектурной подсветки стоит принимать во внимание большущее количество индивидуальностей для каждого строения. При разработке освещения надо учитывать все особенностям строения, электропотребления и необходимой яркости. В нынешнее время в моде деятельно заходит освещение, которое поддерживает сохраняющие энергию функции осветительных приборов.

  1. Заливающая подсветка. Такой тип подсветки используется для освещения фасадов по всей высоте. Пользуется особой популярностью при создании иллюминации в общественных зданиях.

  2. Общая фасадная подсветка. В этом случае световые изделия должны выделять главные детали строения. Такая подсветка часто используется для того, чтобы подчеркнуть дизайн и имидж строения.

  3. Создание скрытой подвески. Этот метод украшение включает в себя практически полное отсутствие функционального освещения. Метод необходим для создания красивого светового изображения.

Архитектурная подсветка

Светодиодная LED подсветка 

Светодиоды не чувствительны к холоду, что делает их идеальными для наружного освещения.
Различные светодиодные конструктивные формы открывают новые варианты дизайна для планирования освещения.
Направленный свет светодиодов может быть легко и точно направлен на фасады и надписи, что предотвращает попадание постороннего света.
Светодиоды LED - энергосберегающие их срок службы ~50 000 часов они значительно сокращает расходы на электроэнергию и обслуживание.
Светодиоды сейчас задают тренд в области медиафасадов. Тысячи LED соединены совместно и все еще индивидуально проконтролированы – большое преимущество в сравнение с  обычным освещением.
 

Архитектурная подсветка

Заключение

Правильно спроектированная архитектурная подсветка выделит ваше здание из остальных серых зданий в ночное время.

 

 

© 2022 ООО "Город". Изготовление и монтаж наружной рекламы во Владимире. Веб-дизайн от Студии Тардис